Авторизация

Напомнить пароль
Регистрация

Блог им. admin » Первенство Мира

В г. Сочи с 24 сентября по 6 октября прошло Первенство Мира среди юношей и девушек по русским шашкам. Это соревнование стало настоящим праздником для любителей шашек. Турнир собрал около 200 спортсменов. В соревнованиях принимали участие сильнейшие шашисты мира. Соревнования проходили по круговой и швейцарской системе, в различных возрастных группах.
Драматично развивалась борьба между спортсменами среди юношей в возрастной группе до 10 лет, победа и звание сильнейшего в мире досталась юному дарованию сургутских шашек Победителю Первенства Мира 2010 г. Ивану Левкину (тренер-Кочубей С.И.). Также Иван завоевал второе и третье место в быстрой и основной программах.
В возрастной группе до 12 лет бронзовую медаль завоевал Эдуард Гирфанов (тренер — Кочубей С.И.).
Красиво и упорно развивалась борьба между спортсменами среди юношей в возрастной группе до 14 лет. Проиграв в предпоследнем туре, сургутянин Сторожев Егор (тренер – Кочубей И.С.) потерял шансы побороться за золото и занял второе место.
В молниеносной программе Егор завоевал бронзовую медаль. В быстрой и молниеносной программе в этой возрастной категории бронзовые награды получили сургутяне Михаил Носов (тренер – Сусидко С.А.) и Евгений Купавцев (тренер – Кочубей И.С.).
Три первых места среди молодежи в основной, быстрой и молниеносной программе уверенно занял Победитель Первенств Мира 2004, 2005, 2006, 2010 гг., Победитель Первенства Европы 2010, 2011гг. мастер спорта России Сергей Сусидко.
Среди девушек в возрастной группе до 10 лет второе и третье место в основной и молниеносной программе уверенно заняла Элина Мальгина (тренер-Кочубей С.И.).
В возрастной группе до 12 лет золотую и две серебряные медали завоевала Екатерина Семенцова (тренер-Кочубей С.И.), также в этой группе отличились Ульяна Петрова (тренер-Сусидко С.А.) и Анастасия Нагорных (тренер — Сусидко С.А.), завоевавшие третьи места в быстрой и молниеносной программах.
В возрастной группе до 16 лет среди девушек с самого первого тура лидировала Победитель Первенства Мира 2008г. Валерия Шерстнева (тренер – Кочубей И.С.) и в итоге заняла два первых места в основной и молниеносной программах и второе место в быстрой программе.
Ранее таких результатов команда ХМАО-Югры никогда не добивалась. Это огромный успех сургутских шашистов. Молодцы!

Сургутская команда
  • +1
  • admin
  • 26 сентября 2011, 23:17

Блог им. admin » 4 этап Кубка по русским шашкам среди мужчин и женщин в шахматно-шашечном клубе ”К-64”

18 сентября 2011 года состоялся 4 этап Кубка по русским шашкам среди мужчин и женщин в шахматно-шашечном клубе ”К-64”. Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров, в них принимало участие 31 спортсмен. Первое место среди мужчин занял призер Первенства Европы 2011 года Левкин Иван набрав семь с половиной очков, на очко отстал Михаил Носов, завоевавший серебряную медаль. Бронза у Егора Сторожева. Среди женщин уверенную победу одержала абсолютная чемпионка округа среди женщин Валерия Шерстнева. Серебро досталось молодой, но уже опытной Елизавете Клевко, бронза у Элины Мальгиной. Хочется отметить яркую и хорошую игру Анастасии Капитоновой. В соревнованиях также принимали участие спортсменка из г.Нижневартовска — Ксения Мелякина. Это была прекрасная подготовка Сургутской сборной команды по шашкам для участия в Первенстве Мира, которое пройдет в г. Сочи в конце сентября этого года. Главным судьей соревнований был Сергей Александрович Сусидко.
Иван Левкин
  • +2
  • admin
  • 13 сентября 2011, 11:11

Блог им. admin » День рождения у Ивана Сергеевича Кочубея!

Поздравляем с Днем рождения Ивана Кочубея, одного из сильнейших шашистов округа! Боец, хороший человек, тренер, организатор. Здоровья, счастья, удачи тебе и твоей шашечной семье! Когда в семье такая поддержка, любые вершины покоряются!

Пусть эта замечательная дата
Подарит радость и улыбок свет.
Желаем мы всего, чем жизнь богата — Добра, здоровья, счастья, долгих лет!
И впереди пусть счастья будет много,
И жизни будет радостной дорога!
  • +2
  • admin
  • 13 сентября 2011, 08:32

Блог им. admin » Кубок ХМАО

3 сентября в шахматно-шашечном клубе г.Пыть-Яха состоялся Кубок ХМАО-Югры по русским шашкам среди мужчин и женщин.

• 03 сентября 2011, 22:47

Блог им. admin » День рождения у Сергея Ивановича Кочубея!

Сергей Иванович Кочубей

Уважаемый Сергей Иванович! Примите наши сердечные поздравления и самые наилучшие пожелания в этот праздничный день!
Вы один из руководителей шашечного движения в Сургуте и ХМАО-Югре.
Ваша любовь и преданность к нашей любимой игре безмерна.
Пусть ваш жизненный оптимизм, неиссякаемая энергия и профессионализм будут служить примером для молодого поколения!
Долгих лет жизни и крепкого здоровья! Больших творческих и трудовых успехов на вашем нелегком поприще!
  • +1
  • admin
  • 06 августа 2011, 21:12

Блог им. admin » Открытое первенство Тюменской области по русским и международным шашкам среди юношей и девушек 2011

Удачными спортивными результатами продолжается 2011 год для юных шашистов г. Сургута. На открытом первенстве Тюменской области по русским и международным шашкам среди юношей и девушек, который проходил с 7 по 9 мая в г. Тюмени. Среди самых юных участниц до 10 лет, уверенную победу одержала Элина Мальгина, она завоевала золотую и серебряную медаль. Прекрасный результат показала Екатерина Семенцова завоевав золотую и бронзовую медаль среди девушек до 16 лет. Второе и третье место по русским шашкам среди юношей до 10 лет, завоевали в упорной борьбе Илья Лозовой и Данила Керпус. Среди юношей до 16 лет абсолютным чемпионом стал Егор Сторожев, завоевав две золотые медали. Бронзу завоевал Николай Волков, показав вдохновенную и острую игру в различных партиях.
В результате первое командное место среди городов завоевал Сургут. Также проходили соревнования среди общеобразовательных учреждений Тюменской области. В итоге первое место завоевала команда МОУ СОШ № 15 г.Сургута в составе Егора Сторожева, Евгения Купавцева, Александра Самойлова. Второе место также досталось сургутской команде МОУ СОШ№13 в составе Николая Волкова, Данилы Керпус, Элины Мальгиной и Елены Фроловой. Поздравляем юных шашистов с достойным выступлением на первенстве Тюменской по русским и международным шашкам. Это прекрасный старт для покорения пьедестала на Первенстве Европы в г.Сочи, в котором примет участие сургутская команда в конце мая. Так держать, молодцы!