Авторизация

Напомнить пароль
Регистрация

Блог им. admin » Открытый лично-командный Чемпионат ХМАО-Югры по международным шашкам среди мужчин и женщин 2012

В г. Сургуте с 29 апреля по 1 мая 2012 года прошел открытый лично-командный Чемпионат ХМАО-Югры по международным шашкам среди мужчин и женщин (основная и молниеносная программа). Турнир собрал 43 человека — 28 мужчин и 15 женщин, приехавших из Пыть-Яха, Ханты-Мансийска, Нефтеюганского района, Нижневартовска, Сургута. В соревнованиях принимали участие 3 мастера спорта, 14 кандидатов в мастера.
В основной программе соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров, в молниеносной программе 7 туров. Драматично развивалась борьба между спортсменами в основной программе среди мужчин, победа досталась представителю Сургута мастеру спорта Вячеславу Пестряеву. Второе место осталось за представителем Пыть-Яха Хамзатом Косумовым, на третьем расположился представитель Ханты-Мансийска Леонид Боричевский. Первое место среди женщин в основной программе заняла кандидат в мастера спорта Валерия Шерстнева — представитель Сургута. Серебро досталось представителю Ханты-Мансийска Альбине Боричевской. Бронза женского зачета у представительницы Нефтеюганского района, опытного кандидата в мастера Галины Юлкиной.
В молниеносной программе, в результате упорной борьбы, победа досталась представителю Сургута Ивану Кочубею, серебро у Вячеслава Пестряева. Бронза у молодого спортсмена Пыть-Яха Крюкова Ивана. Первое место среди женщин завоевала Валерия Шерстнева. Второе и третье место у представителей Сургута Елизаветы Клевко и Ульяны Петровой.
В командном зачете первое место завоевала команда Ханты-Мансийска(Гиматдинов Надим, Боричевский Леонид, Боричевская Альбина) второе место у Сургута(Пестряев Вячеслав, Сусидко Сергей, Мальгина Элина) и третье место заняла команда Пыть-Яха(Косумов Хамзат, Иоффе Александр, Ильина Кристина).
Организатором соревнований была Ханты-мансийская окружная федерация шашек.