Авторизация

Напомнить пароль
Регистрация

Блог им. admin » Открытый лично-командный чемпионат ХМАО-Югры по русским шашкам 2019

В г. Ханты-Мансийске с 01 по 05 ноября 2019 года прошел лично-командный чемпионат ХМАО-Югры по русским шашкам среди мужчин и женщин (основная и быстрая программа). Турнир собрал 33 человека — 31 мужчины и 9 женщин, приехавших из Сургута, Нягани, Пыть-Яха. В соревнованиях принимали участие 4 мастера спорта, 15 кандидатов в мастера. Соревнования проходили по швейцарской системе в 8 туров у мужчин и у женщин. В турнире приняло участие 12 команд, состав команды: 3 мужчины, 1 женщина. Члены одной команды не встречались между собой.
В быстрой программе среди мужчин, первое место занял представитель Сургута мастер спорта Сергей Сусидко, второе место у представителя Сургута кандидат в мастера спорта Михаил Носов, третье место завоевал представитель Ханты-Мансийска мастер спорта Надим Гиматдинов. Первое место среди женщин в быстрой программе заняла представительница Ханты-Мансийска кандидат в мастера спорта Альбина Боричевская, серебро у представителя Сургута кандидата в мастера Юлии Ангелиновой. Бронзу завоевала представительница Ханты-Мансийска кандидат в мастера Вера Эберт. В основной программе среди мужчин первое место занял кандидат в мастера спорта Артем Шарифулин, второе место у представителя Пыть-Яха мастера спорта Хамзата Косумова, третье место у представителя Сургута мастера спорта Сергея Сусидко. В женском турнире первое место заняла Альбина Боричевская, второе место завоевала кандидат в мастера спорта Кристина Ильина, третье место завоевала Вера Эберт. Результаты основной программы учитывались для подведения командного зачета.
В командном зачете, в результате упорной борьбы, победа досталась команде города Ханты-Мансийска в составе Леонида Боричевского, Надима Гиматдинова, Алексея Апаликова, Альбины Борической.
Серебро досталось команде Пыть-яха в составе Хамзата Косумова, Ивана Крюкова, Ивана Оперчука Кристины Ильиной. Бронза у команды города Сургута в составе Сергея Сусидко, Михаила Носова, Артема Шарифулина, Юлии Ангелиновой. Также хочется отметить вдохновенную игру подрастающего поколения – Давида Саидова, Павла Петухова, Геннадия Захарова, Маргариты Тымкив, Виталия Кренева, Даниила Бакиева боровшихся практически на равных с титулованными соперниками.