Авторизация

Напомнить пароль
Регистрация

Блог им. admin » Открытое лично-командное первенство ХМАО-Югры по русским шашкам среди юношей и девушек 2011

Удачными спортивными результатами начался 2011 год для юных шашистов г. Сургута, на открытом лично-командном первенстве Ханты-Мансийского автономного округа -Югры по русским шашкам среди юношей и девушек, который проходил с 17 по 20 февраля в г.Сургуте.
В гости к сургутским шашистам приехали спортсмены из Сургутского района, Пыть-Яха, Нижневартовска: всего 106 спортсменов. Во всех возрастных категориях велась упорнейшая борьба за победу, которая проводилась в 6 возрастных группах по молниеносным и классическим шашкам. Сразу после рукопожатия перед партией участники из друзей и даже братьев превращались в закоренелых врагов. Все события разворачивались прямо перед ними, за доской. А они, как полководцы, руководили своими войсками, не жалея ничего для победы.

По итогам выступления сургутских спортсменов можно с уверенностью сказать, что сургутская «школа полководцев» очень сильна – 52 медали выиграла наша команда. Абсолютными чемпионами округа и лучшими игроками турнира стали Левкин Иван – победитель первенства России, Европы и Мира, Гирфанов Эдуард, Шерстнева Валерия –победитель и призер первенства Мира, Мальгина Элина –победитель и призер первенства Мира. Золотыми наградами отметились юные Олейников Андрей, Никита Михайлов, Тоболкина Валерия, Капитонова Анастасия, Галкина Валерия, а также более опытная Дементьева Анна. Серебро завоевали Носов Михаил, Клевко Елизавета, Лозовый Илья, Федотова Екатерина и Садртдинова Ангелина. Третья ступень пьедестала покорилась Пудовой Марии, Мелюзиной Ксении, Литовке Денису, Нагорных Анастасии, Купавцеву Евгению, Дединой Виктории и уже опытному Егору Сторожеву. В командном зачете была упорная борьба. Соревнования проходили по круговой системе проведения в 3 тура. Главным событием был матч Сургут – Пыть-Ях, в котором выявили чемпиона, им стала команда Сургута в составе Носова Михаила, Левкина Ивана, Сторожева Егора и Валерии Шерстневой.
Все спортсмены показали высокую творческую игру в той или иной программе. В результате первое командное место по количеству медалей получил город Сургут.
Поздравляем юных шашистов с достойным выступлением на первенстве ХМАО-Югры по русским шашкам. Это прекрасный старт для показания высоких результатов в 2011году. Так держать, молодцы!